Кафедра

Кафедра системного анализа и логистики
Обращение заведующего кафедрой
Новости и события
Формы обучения
Учебные пособия кафедры
События в фотографиях
Партнеры. Сертификаты
Контакты
Клуб выпускников кафедры
Спортивные достижения студентов кафедры
События и мероприятия кафедры 2018-2019
День Космонавтики 2020
Сотрудники кафедры системного анализа и логистики
Лучший Студент Санкт-Петербурга 2020
Лекции Униерситета Хаага-Хелии для студентов кафедры
Вручение свидетельств выпускникам специализированной программы обучения
Победа в конкурсе Brics 2020
Золотая медаль WorldSkills 2020
Магистрантке кафедры системного анализа и логистики ГУАП вручили бронзового сфинкса
Международная программа двух дипломов кафедры системного анализа и логистики
Международный университетский курс «Aerial Robotics»
Студенты кафедры заняли призовое место в Game of Goals 2021
Магистр о программе ИТС
Лучший выпускник ГУАП 2022 магистр кафедры
День открытых дверей ГУАП

Книга Выпускников кафедры

Книга выпускников 2018
Книга выпускников 2019
suai_expo_1.jpg
Новости 2018 Печать E-mail

07.12.2018

5-7 декабря состоялся второй международный семинар «Интеллектуальные модели и методы исследования авиационных транспортных систем»

В рамках соглашения подписанного между университетом прикладных наук Хаага-Хелия (Финляндия, г. Хельсинки) и ГУАП (кафедра системного анализа и логистики) 5-7 декабря состоялся второй международный семинар «Интеллектуальные модели и методы исследования авиационных транспортных систем».

Второй раз студенты и преподаватели (14 человек) университета прикладных наук Хаага-Хелии приняли участие в международном образовательном семинаре. В этот раз проблемами семинара были модели и методы прогнозирования для операционного управления наземным обслуживанием воздушных судов в аэропортах, прогнозирования маршрутной сети авиакомпании, вопросы разработки и внедрения новых информационных интеллектуальных методов и средств для эффективного управления аэропортом и вопросам организации цепей поставок для технических систем.

В рамках семинара студенты прослушали лекцию по методам прогнозирования, выполнили практические задания по моделированию маршрутной сети авиакомпании в среде AnyLogic. Прослушали лекцию по организации цепей поставок, организации бережливого производства на предприятии Балтика.

Более полная информация:

  • На сайте ГУАП
  • В группе кафедры

    28.11.2018

    Итоги кафедральной олимпиады «Исследование транспортных процессов, систем и цепей поставок»

    Поздравляем победителя кафедральной олимпиады «Исследование транспортных процессов, систем и цепей поставок», проходившей с 30 октября по 20 ноября 2018 года, магистра кафедры № 12 Костина Антона Сергеевича. Победитель награждается сертификатом на полет на специализированном авиационном тренажере.


    11.11.2018

    Вручение свидетельств специализированной программы обучения «Технологии и правила обработки пассажиров и грузов на воздушном транспорте»



    9 ноября 2018 г. состоялось торжественное вручение свидетельств специализированной программы обучения «Технологии и правила обработки пассажиров и грузов на воздушном транспорте» студентам кафедры № 12 направления подготовки «Технология транспортных процессов».

    Студенты группы 1621 с 01.09.2017 по 30.06.2018 прошли специализированное практикоориентированное обучение на базе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (Аэропорт Пулково, г. Санкт-Петербург). В рамках программы обучения на практике студенты изучали вопросы авиационной безопасности, правила обслуживания пассажиров и грузов, инфраструктуру аэропорта Пулково, воздушное законодательство Российской Федерации, международное регулирование воздушных перевозок. В завершении программы студенты сдавали профильный экзамен, в который были включены как вопросы теории и практики обслуживания пассажиров, так и специальный экзамен на знание профильного английского языка.

    С этого года выпускники программы помимо получения свидетельств получают специализированные знаки отличия.

    Поздравляем выпускников данной программы обучения и желаем им дальнейших успехов!

    Отзыв выпускницы программы Вероники Садретдиновой

    Принять участие в стажировке компании ООО «ВВСС»-это отличная возможность для каждого из нас. Не каждый студент, учась на втором курсе, может позволить себе подробно посмотреть и узнать структуру работы изнутри аэропорта и попрактиковаться по профилю обучения. Огромную благодарность хочется выразить Галине Владимировне и Анастасии Анатольевне, которые впустили нас в свою уютную семью и поделились навыками и знаниями в сфере обслуживания пассажиров и авиационной безопасности. Здорово, что теперь мы можем воспользоваться полученным опытом и уже устроиться на работу в аэропорт Пулково, ведь здесь всегда нас ждут.

    Как частый путешественник, я стала подмечать различные мелочи в работе сотрудников других аэропортов, и честно, обслуживание в нашем аэропорту, одно из самых лучших.

    Приятно осознавать, что мы учились целый год у лучших сотрудников аэропорта.

    Ну и напоследок, ГУАП-это Учись. Изобретай. Живи. Каждый день и каждое мгновение.


    27 октября 2018 года Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» проводился Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в величие России»

    Для участия во Всероссийской конференции были приглашены Добровольская Ангелина с темой «Модернизация транспортной инфраструктуры для создания оптимальных путей к аэропорту Пулково путем моделирования транспортных потоков» и от учебного военного центра Михайлов Илья с темой « История Бакинской офицерской школы морской авиации(БОШМА). Деятельность школы по подготовке кадров для российской морской авиации».

    По результатам выступления обучающиеся показали высокие результаты:

  • Добровольская Ангелина – золотая медаль и диплом 1 степени. Научный Руководитель Майоров Н.Н.
  • Михайлов Илья – серебряная медаль и дипломом 2 степени. Научный руководитель Черноусов А.А.

    За подготовку участников были награждены ректор Университета Юлия Анатольевна Антохина их научные руководители.

    По окончании конференции делегация от ГУАП посетила Красную площадь и музей Победы на Поклонной горе.

    Поздравляем наших участников с достойным выступлением!

    Отзыв Добровольская А.А.:

    «Среди конкурсных работ были работы по истории и техническим наукам, о создании бизнес-проектов, даже работы о собственной мультипликации и поэзии. Интересно было участвовать в дискуссии вместе с молодыми будущими специалистами, а так же узнать мнение высококвалифицированных экспертов, среди которых кандидаты и доктора наук»



    29.10.2018

    НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА". Выпуск № 3(18)/2018 от 29.10.2018.

    НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ


    15.10.2018
    Для студентов (бакалавров, магистров) и аспирантов кафедры системного анализа и логистики создана группа в Контакте. В ней можно узнать о новых конференциях, семинарах, новостях кафедры и университета ГУАП.


    Отчет о достижениях кафедры системного анализа и логистики

    ВПЕРЕД К НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ!


    19.05.2018

    ПОДГОТОВЛЕН ВЫПУСК НАУЧНОГО ЖУРНАЛА "СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА". Выпуск № 2(17)/2018 от 17.05.2018.

    Просмотреть статьи и выпуск

    Выпуск № 2(17)/2018 от 17.05.2018


    Участие магистров кафедры в выставке научно-технического творчества молодежи 71 СНТК 2018.

    В рамках 71-ой международной студенческой научной конференции в научно-выставочном центре ГУАП «Леонардо до Винчи» прошла выставка научно-технического творчества молодежи. Магистры кафедры представили два научных проекта:

  • Беляев К.П. (направление подготовки: Интеллектуальные транспортные системы) представил проект программного обеспечения для дистанционного управления беспилотным летательным аппаратом;
  • Гунягина А.В. (направление подготовки: Управление в технических системах) представила новую имитационную модель эвакуации пассажиров их пассажирского терминала.

    участие магистров в 71 СНТК ГУАП магистры кафедры системного анализа и логистики магистры кафедры системного анализа и логистики магистры кафедры системного анализа и логистики

    Within the framework of the 71st International Student Scientific Conference SUAI, the exhibition of scientific and technical creativity of students was held in the scientific and exhibition center of the SUAI "Leonardo do Vinci". The students of the department presented two scientific projects:  

  • Belyaev K.P. (science direction: Intelligent Transport Systems) presented a software project for remote control of an unmanned aerial vehicle;
  • Gunyagina A.V. (science direction: Management in technical systems) presented a new simulation model for the evacuation of passengers from their passenger terminal.


    04.05.2019

    Доценту кафедры Майорову Н.Н. вручили сертификат за подготовку студентов к XIV Европейскому конкурсу на лучшую студенческую научную работу ISA.

    Сертификат ISA

    04.05.2018 Поздравляем Добровольскую Ангелину (гр. 1521) с получением медали XIV Европейского конкурса на лучшую студенческую научную работу ISA.

    Congratulations to Dobrovolskaya Angelina (group 1521) with the medal of the XIV European competition for the best student scientific work ISA 2018.

    операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково

    В период с 16 по 20 апреля в ГУАП прошла 71-ая международная научная студенческая конференция ГУАП. В рамках конференции была проведена «XI International Society of Automation (ISA) student research long distance conference». Студенты и аспиранты шести университетов из США, Италии, Испании, Российской Федерации и Индонезии выступили с докладами.

    Поздравляем Добровольскую Ангелину (гр. 1521) с получением медали XIV Европейского конкурса на лучшую студенческую научную работу ISA. Тема научной работы посвящена методам принятия решений по оценке объектов транспортной инфраструктуры и разработке специализированных информационных систем по прогнозированию загруженности


    24.04.2018

    Студенты кафедры системного анализа и логистики приняли участие в операционных испытаниях терминала аэропорта Пулково для чемпионата мира по футболу 2018

    Студенты кафедры системного анализа и логистики, направления подготовки «Технология транспортных процессов» (группы 1521, 1622), приняли участие в операционных испытаниях терминала Пулково-2. Студенты выполняли роль тестовых пассажиров и проверили готовность аэропорта к приёму Чемпионата мира по футболу 2018. Они приминали участие в тестировании работы всех систем, всех процедур, в том числе досмотра на входе, регистрации на рейс, сдачи и получения багажа и процедура прохода на посадку. Данное мероприятие позволяет закреплять теоретические знания и способствует подготовке будущих специалистов.

    операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково операционные испытаниях терминала аэропорта Пулково

    Students of the department of system analysis and logistics, training directions "Technology of transport processes" (groups 1521, 1622), took part in operational tests of Pulkovo-2 terminal. Students performed the role of test passengers and checked the readiness of the airport to receive the 2018 FIFA World Cup Russia. They took part in testing the operation of all systems, all procedures, including inspection at the entrance, check-in, baggage delivery and receipt, and the boarding pass procedure. This event allows to consolidate theoretical knowledge and contributes to the training of future specialists.


    День студента 17 февраля в компании «Балтика»

    17 февраля компания «Балтика» в Санкт-Петербурге провела мероприятие «День студента»!

    Участники необычного тура ознакомились с историей компании, технологиями на производстве, проверили свои знания в сфере спорта и активного образа жизни, почувствовали себя настоящими болельщиками, открыли для себя множество интересных исторических фактов. Такое мероприятие поможет определиться с выбором места для старта карьеры.

    В компании «Балтика» существуют две оплачиваемые программы развития молодых талантов, которые позволяют специалистам без опыта работы начать профессиональную деятельность.

    День студента 17 февраля в компании «Балтика» День студента 17 февраля в компании «Балтика» День студента 17 февраля в компании «Балтика» День студента 17 февраля в компании «Балтика»

    14.02.2018
    НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА". Выпуск № 1(16)/2018 от 15.02.2018.

    НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ
    Содержание выпуска № 1(16)/2018

    Уважаемые авторы! Приглашаем Вас к публикации в следующем выпуске журнала ( № 1(17)/2018). (см. "Правила оформления статей")!

    Плата с авторов за публикацию не взимается.


  • Ролик о кафедре системного анализа и логистики ГУАП

     
    Яндекс цитирования __cвЁ-_@Mail.ru free counters Система Orphus
    Информационно - поисковая система "Корабел.ру": Судостроение. Судоходство. Судоремонт.

    © 2009 - 2021 Кафедра системного анализа и логистики, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»