Кафедра

Кафедра системного анализа и логистики
Обращение заведующего кафедрой
Новости и события
Формы обучения
Учебные пособия кафедры
События в фотографиях
Партнеры. Сертификаты
Контакты
Клуб выпускников кафедры
Спортивные достижения студентов кафедры
События и мероприятия кафедры 2018-2019
День Космонавтики 2020
Сотрудники кафедры системного анализа и логистики
Лучший Студент Санкт-Петербурга 2020
Лекции Униерситета Хаага-Хелии для студентов кафедры
Вручение свидетельств выпускникам специализированной программы обучения
Победа в конкурсе Brics 2020
Золотая медаль WorldSkills 2020
Магистрантке кафедры системного анализа и логистики ГУАП вручили бронзового сфинкса
Международная программа двух дипломов кафедры системного анализа и логистики
Международный университетский курс «Aerial Robotics»
Студенты кафедры заняли призовое место в Game of Goals 2021
Магистр о программе ИТС
Лучший выпускник ГУАП 2022 магистр кафедры
День открытых дверей ГУАП

Книга Выпускников кафедры

Книга выпускников 2018
Книга выпускников 2019
suai_2019_best_1.jpg
Новости 2019 Печать E-mail

Участие кафедры системного анализа и логистики в выставке «Студенты городу – 2019»

28 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась ежегодная выставка «Студенты – городу», на которой представили лучшие дипломные проекты, выполненные по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Четыре проекта выпускников ГУАП были удостоены почетных наград.

На стенде ГУАП были представлены четыре проекта выпускников, выполненные для разных органов государственной власти: Комитета по транспорту, Комитета по градостроительству и архитектуре, Администрации Кировского и Пушкинского районов.

После церемонии награждения выставку посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Ректор ГУАП Юлия Антохина презентовала ему стенд нашего университета. Особое внимание вице-губернатора привлекли проекты «Разработка предложений по совершенствованию организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Санкт-Петербурга» Ангелины Добровольской и «Организация поверхностного водоотвода с территорий производственных зон по двум вариантам: с устройством локальных очистных сооружений или с отводом на городские очистные сооружения» Виктории Турскенайте.

Студенты Городу 2019 Студенты Городу 2019 Студенты Городу 2019

Подведены итоги конкурса «Студент года ГУАП - 2019»

Награждал победителей проректор по социально-воспитательной работе ГУАП Виктор Матвеевич Боер

«Студент года» ГУАП является отборочным этапом на городской конкурс «Студент года», и проводится с целью выявления и поощрения лучших студентов ГУАП за активные действия, направленные на развитие образования, науки, спорта, культуры, общественную и волонтерскую деятельность, проводимый Советом Обучающихся ГУАП под руководством управления по работе с молодежью и стратегическим коммуникакциям.

Желающие стать обладателями почетного звания и выйти на городской уровень должны были направить заявки в организационный комитет, после чего конкурсная комиссия во главе с проректором по социально-воспитательной работе Виктором Матвеевичем Боером определяли лучших.

лучший староста группы гуап 2019

Так, в результате тщательного отбора, определились следующие побудители института № 1 конкурса в 2019 году:

«Лучший в научном и техническом творчестве» -

  • Добровольская Ангелина Александровна, студентка группы №1521

    «Лучший организатор программ творчеств и досуга» -

  • Сабулуа Диана Лериевна, студентка группы № 1521

    Победа в финале конкурса «Лучший староста учебной группы ГУАП» 2019 года!

    26 апреля 2019 года в 16:00 по адресу Гастелло, 15 в Георгиевском зале состоялся финал конкурса «Лучший староста учебной группы ГУАП» 2019 года!

    В этом году в конкурсе приняли участие все институты и факультеты. От института № 1 за звание соревновались старосты следующих групп:

  • 1. Прищепа Наталья Валерьевна (1821)
  • 2. Комарова Любовь Викторовна (1831)
  • 3. Лихачев Герман Дмитриевич (1843)
  • 4. Усов Иван Станиславович (1845к)
  • 5. Зайцев Павел Андреевич (1823)
  • 6. Садкова Наталья Владимировна (1811)
  • 7. Капралова Анастасия Александровна (1842)
  • 8. Колосова Юлия Вячеславовна (1812)

    По итогам выступлений, презентаций и выполненных заданий, лучшим старостой учебной группы ГУАП стала Горелова Анастасия Алексеевна, группа 1822!

    Деканат института № 1 поздравляет Анастасию с победой, желает новых успехов как учебных, так и административных в управлении группой. Не нужно забывать, что староста группы - это ответственно и почётно.

    лучший староста группы гуап 2019 лучший староста 2019 лучший староста 2019 студент кафедры системного анализа и логистики

    01.05.2019 Подготовка команды института №1 к участию в открытом отборочном чемпионате ГУАП «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» 2019 (WORLDSKILLS RUSSIA)

    25 апреля на базе «Академии цифровых технологий» было проведено учебно-практическое занятие по подготовке к открытому отборочному чемпионату WorldSkills компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами»

    Участники: Еленина Даниил Витальевич, Корельского Максима Павловича, Чуракова Алексея Игоревича, Вознесенского Евгения Александровича, Драненкова Дениса Антоновича, Масталиевой Виктории Анатольевны и экспертов от института аэрокосмических приборов и систем ГУАП.

    В ходе первого занятия были рассмотрены базовые принципы работы квадрокоптера, техника безопасности при работе, сборке и тестировании, в дальнейшем группа была разделена на две и занималась первичной сборкой. В дальнейшем были объяснены важные моменты при пайке управляющих контроллеров. Проведено ознакомление с принципами управления дроном в воздушном пространстве.

    Отзыв магистра, принимающего участие в тренировках Костина А.С.

    В ходе первого дня подготовки к открытому отборочному чемпионату ФГАОУ ВО ГУАП WorldSkills компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» мною были освоены основные принципы проектирования беспилотного летательного аппарата, проведена декомпозиция дрона на отдельные узлы и агрегаты. В ходе занятия выполнил задание по сборке дрона.


    01.05.2019

    Студенческие соревнования по оптимизации процесса наземного обслуживания воздушного транспорта

    17 апреля кафедра системного анализа и логистики организовала турнир между студентами по выработке решений в области оптимизации процесса обслуживания воздушного судна в аэропорту.

    Целью соревнования является закрепление лекционного материала по профильным дисциплинам, формирования навыка обоснованного принятия решений при ограниченном времени, с их последующим доказательством, выработка навыков командной работы.

    В турнире приняли участие три команды второго и третьего курсов под названиями «Навигаторы», «Металлодетектеры», «AIStrans». По результатам испытаний победила команда «Металлодетектеры» в составе:

  • Семегук Максим Александрович
  • Марченко Илья Алексеевич
  • Емантаева Анастасия Александровна
  • Тычко Ольга Владимировна

    Поздравляем команду!

  •  
    Яндекс цитирования __cвЁ-_@Mail.ru free counters Система Orphus
    Информационно - поисковая система "Корабел.ру": Судостроение. Судоходство. Судоремонт.

    © 2009 - 2021 Кафедра системного анализа и логистики, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»