Кафедра

Кафедра системного анализа и логистики
Обращение заведующего кафедрой
Новости и события
Формы обучения
Учебные пособия кафедры
События в фотографиях
Партнеры. Сертификаты
Контакты
Клуб выпускников кафедры
Спортивные достижения студентов кафедры
События и мероприятия кафедры 2018-2019
День Космонавтики 2020
Сотрудники кафедры системного анализа и логистики
Лучший Студент Санкт-Петербурга 2020
Лекции Униерситета Хаага-Хелии для студентов кафедры
Вручение свидетельств выпускникам специализированной программы обучения
Победа в конкурсе Brics 2020
Золотая медаль WorldSkills 2020
Магистрантке кафедры системного анализа и логистики ГУАП вручили бронзового сфинкса
Международная программа двух дипломов кафедры системного анализа и логистики
Международный университетский курс «Aerial Robotics»
Студенты кафедры заняли призовое место в Game of Goals 2021
Магистр о программе ИТС
Лучший выпускник ГУАП 2022 магистр кафедры
День открытых дверей ГУАП

Книга Выпускников кафедры

Книга выпускников 2018
Книга выпускников 2019
suai_2019_best_2.jpg
Новости 2020 Печать E-mail

29.12.2020
Ректор ГУАП приняла участие в церемонии торжественного поднятия Андреевского флага на многоцелевом корвете «Гремящий»

Ректор ГУАП приняла участие в церемонии торжественного поднятия Андреевского флага на многоцелевом корвете «Гремящий»

29 декабря 2020 года на территории судостроительного завода «Северная верфь» состоялась церемония поднятия Андреевского флага на новейшем многоцелевом корвете проекта 20385

Ректор ГУАП Юлия Анатольевна Антохина приняла участие в церемонии по приглашению Игоря Анатольевича Орлова - выпускника ГУАП, а ныне генерального директора ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь», где был построен корвет, получивший название в честь легендарного эсминца Северного флота времен Великой Отечественной войны.

Корвет «Гремящий» обладает мощным вооружением: он оснащен ракетами «Калибр», также усилен его зенитно-ракетный комплекс. Кроме того, «Гремящий» отличается меньшей оптической, радиолокационной и акустической заметностью. Корабль предназначен для обнаружения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения задач в ближней морской зоне.


Посещение многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка»

Посещение магистрами кафедры системного анализа и логистики  многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка»

Магистры первого курса кафедры системного анализа и логистики ГУАП посетили 9 октября 2019 года многофункциональный морской перегрузочный комплекс (ММПК) «Бронка».

Магистры обучаются по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» и «Интеллектуальные транспортные системы».

Многофункциональный морской перегрузочный комплекс (ММПК) «Бронка» является единственным глубоководным терминалом в Большом порту Санкт-Петербург – глубина подходного канала и акватории 14,4 м. Порт «Бронка» имеет выгодное местоположение для доставки грузов.

Магистры познакомились с инфраструктурой порта, технологическими операциями по обработке контейнеров. Особое внимание было уделено перегрузочным операциям и работе РO-РO терминала, познакомились с площадкой хранения рефрижераторных контейнеров, познакомились с особенностями хранения таких грузов и организацией договорной работы с грузоотправителями, познакомились с инфраструктурой, подъездными путями, складами штучных грузов и пиломатериалов.

Кафедра системного анализа и логистики благодарит администрацию ММПК «Бронка» за проведенное уникальное занятие и ознакомление магистров с самыми передовыми портовыми технологиями.


Специализированная программа обучения «Технологии и правила обработки пассажиров и грузов на воздушном транспорте» продолжается

Программа обучения кафедры системного анализа и логистики

В учебном году (2019-2020) прошло ежегодное обучение студентов групп 1821, 1822 кафедры системного анализа и логистики по специализированной программе «Технологии и правила обработки пассажиров и грузов на воздушном транспорте» на базе ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы” (Аэропорт Пулково). Ввиду перехода на дистанционный формат с апреля 2020 года обучение по программе продолжилось в новой форме. Вручение сертификатов слушателям курса пройдет уже осенью 2020 года.


04.06.2020

ГУАП успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

SUAI successfully passed professional public accreditation

ГУАП успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию SUAI successfully passed professional public accreditation

В мае 2020 года в университете успешно завершилась процедура профессионально-общественной аккредитации по 70 направлениям подготовки Профессионально-общественную аккредитацию провела Ленинградская областная торгово-промышленная палата. Она входит в перечень организаций, проводящих профессионально-общественную аккредитацию программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, размещенных на сайте Министерства науки и высшего образования РФ.

Свидетельства об успешном прохождении профессионально-общественной аккредитации размещены на официальном сайте АИС «Мониторинг профессионально-общественной аккредитации»

In May 2020, the university successfully completed the process of professional and public accreditation in 70 areas of preparation Professional and public accreditation was carried out by the Leningrad Regional Chamber of Commerce and Industry. It is included in the list of organizations conducting professional and public accreditation of higher education programs and additional professional programs posted on the website of the Ministry of Science and Higher Education of the Russian Federation.

Certificates of successful passing of professional and public accreditation are available on the official website of AIS “Monitoring of professional and public accreditation”.

Подробнее


04.12.2020 Успешное выступление магистра системного анализа и логистики в конкурсе "Умник-Аэронет" в 2020 году!

Поздравляем магистра кафедры системного анализа и логистики Богатова Никиту, направления подготовки "Интеллектуальные транспортные системы" с успешным прохождение в финал. "Умник-Аэронет" в 2020 году. Информация представлена на официальном сайте программы "Умник" ( Умник-Аэронет ). УМНИК-Аэронет - Это программа финансирования научно-исследовательских проектов, ориентированных на последующую коммерциализацию.

Поддерживаем наш проект и желаем ему только победы!

Успешное выступление магистра системного анализа и логистики в конкурсе


16.11.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ С КОСМИЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ - ЗОЛОТО МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА BRICS (BRICS Future Skills Challenge 2020) в компетенции "Эксплуатация беспилотных авиационных систем" (Aerial Robatics) завоевали аспирант и магистр кафедры системного анализа и логистики Костин Антон и Евгений Вознесенский!

Кафедра системного анализа и логистики ГУАП и все студенты кафедры поздравляют с настоящим прорывом в данной области, с первым местом на мировом уровне!

Студенты ГУАП принесли Санкт-Петербургу почетные награды в международном чемпионате BRICS Future Skills Challenge!

Студенты кафедры завоевали ЗОЛОТО МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА BRICS (BRICS Future Skills Challenge 2020)

Подробнее


Вручение свидетельств выпускникам специализированной программы обучения «Технологии и правила обработки пассажиров и грузов на воздушном транспорте»

28 октября 2020 года состоялось торжественное вручение свидетельств специализированной программы обучения «Технологии и правила обработки пассажиров и грузов на воздушном транспорте» студентам кафедры системного анализа и логистики направления подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов». Данная программа реализуется совместно с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (Аэропорт Пулково).

Вручение свидетельств выпускникам специализированной программы обучения «Технологии и правила обработки пассажиров и грузов на воздушном транспорте» ГУАП

Подробнее


Лекции старшего преподавателя университета прикладных наук Хаага-Хелия (Финляндия) для студентов кафедра системного анализа и логистики ГУАП

14 и 21 октября прошли новые лекции преподавателя Университета Прикладных Наук Хаага-Хелии Ивана Бережного для студентов направлений «Технология транспортных процессов», «Системный анализ и управление» (группы 1821, 1822, 1723).

Международные лекции для студентов кафедры системного анализа и логистики ГУАП

Подробнее Приглашение к публикации в журнале Системный анализ и логистика

Приглашение к публикации

-->

21.09.2020

НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА".
Выпуск № 3(25)/2020 от 18.09.2020

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА. Выпуск № 3(24)/2020 от 18 сентября 2020

Подготовлен новый выпуск научного журнала "СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА".

Выпуск № 3(25)/2020

С данного выпуска всем статьям журнала присваиваются номера DOI.
Digital Object Identifier, то есть электронный идентификатор объекта, который представляет из себя мировой стандарт отображения данных об объекте, находящемся в Интернет.

Цифровой идентификатор помогает компактно представить сведения о документе. Кроме того, он упрощает поиск нужного материала среди гигантского массива публикаций, находящегося в сети. Это происходит потому, что, фактически, DOI – это ссылка на постоянное хранилище документа или на страницу с его описанием. Такая ссылка ведет к обретению искомого объекта, даже если сайт первоначального размещения с тех пор подвергся изменениям.


17.09.2020

День открытых дверей ГУАП 27 сентября 27 сентября День открытых дверей ГУАП пройдет в очном формате в 12:00 по адресу ул.Ленсовета, дом 14. В связи с эпидемиологической обстановкой количество участников ограничено.


20.08.2020

Сотрудники кафедры системного анализа и логистики подготовили новое учебно-методическое пособие.

Авторы - Бабина Н.А., Гардюк А.Н.

Аннотация: Отражены вопросы выполнения коммерческих операций грузоотправителями (грузополучателями) по приёму или выдаче груза, контролю за его состоянием в пути следования. Подробно представлен процесс заполнения транспортной документации на различных этапах перевозочного процесса.
Порядок организации работы грузоотправителей (грузополучателей) при проведении актово-претензионной работы, определении массы перевозимых грузов, осмотре вагонов и грузов в пунктах коммерческого осмотра и на контейнерных площадках рассмотрен в соответствии с актуальными указаниями ОАО «Российские железные дороги».
Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки бакалавров по направлению 23.03.01 «Технология транспортных процессов».


17.08.2020

Приказ о зачислении в магистратуру ГУАП

Кафедра системного анализа и логистики поздравляет с успешным поступлением в магистратуру!
Желаем Вам достижения новых научных успехов и высот!


27.07.2020

Поздравляем сотрудников кафедры системного анализа и логистики с успешным прохождением программы повышения квалификации «Развитие компетенций научно-педагогических работников для обеспечения международной конкурентоспособности вуза». Программа была в объеме 162 часа.

Обучение состояло из трех модулей:

  • Модуль 1 «Инструменты и ресурсы для создания научных публикаций»;
  • Модуль 2 «Создание научной публикации»;
  • Модуль 3 «Позиционирование и продвижение».

    Сотрудники кафедры системного анализа и логистики:

  • Костин Антон Сергеевич;
  • Лось Екатерина Александровна;
  • Майоров Николай Николаевич;
  • Таратун Виталий Евгеньевич;
  • Сумманен Александр Викторович.

    Программа ФДПО кафедра системного анализа и логистики 2020


    19.06.2020

    В ГУАП стартовала приемная кампания 2020

    University Admissions Office 2020 launched in SUAI

    Торжественное открытие приемной кампании состоялось в режиме онлайн. Принимать абитуриентов в этом году специалисты вуза будут в обновленном здании приемной комиссии, торжественное открытие которого также состоялось сегодня, 19 июня

    University Admissions Office 2020 launched in SUAI, Ректор ГУАП Антохина Ю.А. В ГУАП стартовала приемная кампания 2020

    На торжественном открытии обновленной приемной комиссии, которое в связи со сложившей эпидемиологической обстановкой проходило кулуарно, право перерезать красную ленточку предоставили ректору университета Юлии Антохиной. После с приветственным словом к коллегам обратился ответственный секретарь приемной комиссии ГУАП Сергей Мичурин, который поблагодарил руководство вуза и всех, кто принимал участие в обновлении здания. Как отметила дизайнер-архитектор проекта Ирина Бартенева, при разработке идеи будущего зала приемной комиссии, она хотела создать атмосферу, пропитанную космонавтикой и приборостроением.

    At the grand opening of the renewed admissions committee, which was held behind the scenes due to the current epidemiological situation with Covid-19, the right to cut the red ribbon was granted to the rector of the university, Yulia Antokhina. After that, the Executive Secretary of the SUAI Admission Committee Sergey Michurin addressed the colleagues with a welcoming speech, who thanked the leadership of the university and all those who participated in the renovation of the building. As the project designer and architect Irina Barteneva noted, when developing the idea of ​​the future hall of the admissions committee, she wanted to create an atmosphere saturated with astronautics and instrument engineering.

    Приемная комиссия ГУАП космонавтика, приборостроение, кафедра системного анализа и логистики, институт аэрокосмических приборов и систем


    21.05.2020

    Подготовлено новое учебное пособие : Пассажирские перевозки.

    Авторы: Изотов О.А., Добровольская А.А.

    В практикуме изложены основы организации пассажирских перевозок на автомобильном виде транспорта, представлены модели и методы обследования пассажиропотоков на городских автобусных маршрутах, представлены модели расчета технико-экономических показателей работы автобуса, для парка транспортных средств представлено решение задачи составления сводного маршрутного расписания движения автобусов. По каждой теме прилагаются контрольные вопросы и задания, позволяющие организовать и унифицировать практическую и самостоятельную работу бакалавров и магистров по изучению разделов дисциплины. Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки обучающихся по направлениям 23.03.01 «Технология транспортных процессов» и магистров направления 23.04.01 «Технология транспортных процессов».


    20.05.2020

    НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА".
    Выпуск № 2(24)/2020 от 20.05.2020

    СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА. Выпуск № 2(24)/2020 от 20 мая 2020

    Подготовлен новый выпуск научного журнала "СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И ЛОГИСТИКА".

    Выпуск № 2(24)/2020


    22.01.2020 Обучение в Пекинском университете авиации и космонавтики (Beihang University (BUAA))

    Обучение в Пекинском университете авиации и космонавтики (Beihang University (BUAA))

    Отзыв студентки Алисы Богаевой о стажировке в Пекинском университете авиации и космонавтики (Beihang University (BUAA))

    Подробнее


    28.02.2020

    Стажировка аспиранта кафедры системного анализа и логистики по программе First+

    Кафедра системного анализа и логистики First+

    Кафедра системного анализа и логистики First+

    По программе First+ ( Finnish–Russian Student and Teacher Exchange Programme) в период с 25 по 28 февраля аспирант кафедры системного анализа и логистики Ермаков Б.С. посетил Университет Прикладных Наук Хаага-Хелиа


    Президент финского Университета прикладных наук Хаага-Хелиа провел лекцию в ГУАП

    Кафедра системного анализа и логистики Президент финского Университета прикладных наук Хаага-Хелиа провел лекцию в ГУАП

    27 января 2020 года ГУАП посетил президент Университета прикладных наук Хаага-Хелиа Теему Кокко. Состоялась встреча с ректором ГУАП Юлией Антохиной, на которой стороны обсудили вопросы совместного международного сотрудничества, участие в программах «First+», в европейской программе «Erasmus» и международных конференциях.

    Подробнее

  •  
    Яндекс цитирования __cвЁ-_@Mail.ru free counters Система Orphus
    Информационно - поисковая система "Корабел.ру": Судостроение. Судоходство. Судоремонт.

    © 2009 - 2021 Кафедра системного анализа и логистики, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»